Здесь представлена информация о той или иной расе, населяющий Мир.

Не закончено.
Светлая сторона:
Эльфы-Волшебный народ. Как правило это красивые, светлые существа, духи леса, дружественные человеку. Их слух и зрение гораздо острее, чем у людей. Они жадно стремятся к знаниям и со временем достигли великой мудрости.

Хоббиты - скромный и очень древний народец. Они любят мир и покой и тянутся к возделанной земле, предпочитая селиться в благоустроенной и процветающей сельской местности. Они никогда не понимали и не восхищались машинами сложнее кузнечных мехов, водяной мельницы или ручного ткацкого станка; не понимают и теперь, хотя ловко обращаются со всякими инструментами... У них зоркие глаза и острый слух, они склонны к полноте и не желают суетиться по пустякам, однако быстры и сноровисты в движениях... Они - малый народец, ниже ростом. чем даже гномы - впрочем, ненамного, - и не такие коренастые. Ныне они редко дорастают до тpex футов, но утверждают, что раньше были выше...

Нимфы-низжие божества  природы, ее живительных и плодоносных сил: рек, морей, источников, озер, болот, гор, рощ,  деревьев. Иные из них смертны, как например нимфы деревьев гамадриады – они  неотделимы от дерева, в котором  обитают. Главными нимфами считались водяные нимфы. Имена водяных Нимф  большей частью указывают на то или  иное свойство или качество водной стихии. Они обладательницы древней  мудрости, таин жизни и смерти. Они врачуют и исцеляют, предсказывают  будущее.

Дриады -женские духи деревьев (нимфы). Они живут в дереве которое и охраняют и часто гибли вместе с этим деревом. Дриады единственные из нимф  которые смертны . Нимфы деревьев неотделимы от дерева, в котором  обитают. Считалось, что сажающие деревья и ухаживающие за ним пользуются особым покровительством дриад.

Гномы -Существа обитающие в горах, в пещерах, под землей. Это великие мастера-кузнецы, ведающие тайны гор. Они первыми научились добывать руду и плавить  металлы. Это добрый и трудовой народ, но они сильно пострадали от людской  алчности, потому людей  недолюбливают.  Гномы похожи на людей, только меньше  ростом, так им удобнее ходить по пещерам. Часть гномов смешалась с   людьми, от них люди и получили знания о кузнечном и ювелирном мастерстве. 
   Маленькие, человекоподобные  существа, обитающие под землей, в горах или в  лесу. Ростом они с ребенка,   носят длинные бороды и живут гораздо   дольше, чем люди.  Гномы чрезвычайно обидчивы,  вздорны и капризны. В недрах земли гномы хранят    сокровища – драгоценные камни и  металлы; они искусные ремесленники,  могут выковывать волшебные  кольца,  мечи, кольчуги и другие волшебные предметы.

Феи — обладающие волшебными знаниями и силой женщины. Как правило, феи помогают или просто творят добрые дела. У фей довольно сложным характером: они лукавы и проказливы, иногда жестоки, а иногда добросердечны; очень обидчивы и мстительны; обладают эстетическим чувством — любят пляски, музыку; почитают супружескую верность и целомудрие.

Единорог - Символизирует целомудрие, а так же служит эмблемой меча. Традиция представляет его обычно в  виде белого коня с одним  рогом выходящим изо лба; однако, согласно эзотерическим верованиям, он имеет  белое туловище, красную голову и синие глаза. Вообще единорога поймать невозможно но если и удастся то удержать его можно только золотой уздечкой. Питаются они цветами, особенно любят цветки шиповника, и медовой сытой, а пьют утреннею росу. Еще они  ищут маленькие озерца в глубинах леса в которых купаются и пьют от туда и вода в этих озерах обычно  становится очень чиста и обладает свойствами живой воды. Рогу единорога приписывались целебные свойства. Единорог-предвещает чаще всего счастье.

Темная сторона:
Дроу— тёмные эльфы. Могущественная и высокомерная, имеющая темную кожу и белоснежные волосы раса, обитающая в подземных городах. Этот народ печально известен своей жестокостью, вероломством и междоусобными войнами.  Люди и эльфы боятся и ненавидят дроу, преследуя даже тех из них, кто порвал со злом.

Грифоны-Крылатые чудовища с львиным туловищем и головой орла, стражи золота. От его крика вянут цветы и жухнет трава, а если есть кто живой то все  мертвыми падают. Глаза у грифона с золотым отливом. Голова по размеру напоминала голову волка с огромным устрашающего вида клювом в фут длинной. Крылья со странным вторым суставом, чтобы удобнее было их складывать.

Вампиры-Со всех ракурсов вампир является нежитью и обычно это ожившие человеческие трупы, которые питаются человеческой и/или животной кровью. Вампиры не могут иметь детей ибо стерильны, ну сами подумайте, вампиры, грубо говоря, мертвецы и какие дети могут быть у трупов. Их возраст колеблется от 150-600 лет. Если вампир укусил человека (и подсознательно хотел сделать вампиры именно из этого человека), то второй тоже обращается в вампира, но в качестве некого раба. стать свободным вампиром можно только если Хозяин добровольно даст выпить своей крови... в противном же случае раб умирает вместе с хозяином. Все вампиры боятся солнца. Самые древние могут продержатся на нем около двух часов, но в конце-концов сгорят. Серебро штука очень не приятная. Жжёт так, что регенерировать очень сложно. У всех вампиров красные глаза.
Стандартный набор способностей для вампира:
Высокая скорость, выносливость, нечеловеческая сила, регенерация мелких ран. За каждую новую способность с Вас подробное описание в БИО (и несколько лет жизни)

Демоны-злой дух. Само слово "демон" греческого происхождения; оно привнесено в народные поверья христианством и священными книгами Среди апологетов II века была распространена теория происхождения демонов от смешения сынов Божьих, отождествляемых с ангелами, с сынами человеческими; однако согласно "официально утвердившейся" точке зрения демоны - падшие ангелы. Демоны являются исключительно вредоносной силой.
Демоны имеют две ипостаси: истинную и человеческую. В истинной ипостаси крылья непременно  должны быть черными.

Сатиры-Существа, покрытеы шерстью, длинноволосы, бородаты, с лошадиными или козлиными копытами, с лошадиными хвостами, лошадиными или козлиными ушами, однако торс и голова у них человеческие. Жуткие забияки, они постоянно играли на свирели, плясали, пили вино, пытались надуть простых граждан или поспорить с ними на ценные вещи.

Нейтралитет:
Оборотни-Создания, которые могут применять как человеческий облик, так и облик животного. Возраст колеблется от 50-300лет. Максимум может быть 2 формы (звериная и полузвериная). Превращение по желанию-штука очень тяжело усваиваемая и требует долгих тренировок. Во время полнолуния все оборотни теряют над собой контроль и обращаются в зверя. Серебро штука очень не приятная. Жжёт так, что регенерировать очень сложно. При превращении в животное тело должно сохранять массу и объем (т.е. 90 килограммовый мужик не может превратиться в маленькую мышку.) У всех оборотней иммунитет к вирусу вампиров. Т.е. если вампир укусил оборотня, то у последнего останется только ранка, не более (ни о каком превращение оборотня в вампира и смерти речи идти не может).
На данной ролевой принимаются только вервольфы (человек-волк).

Драконы- чудовище которое существует пожалуй во всех известных мифологических системах. Воровать и захватывать золото это его основное занятие. Далее он сваливает награбленное в самый дальний угол своей пещеры и спит на этой кучи.
Дракон европейский решительно отличается от восточно-азиатского.  Китайские и японские драконы это либо духи дождя - безобидные существа, напоминающие лягушек, живущие в какой-нибудь луже и терпящие издевательства от всякого проходимца; либо  нечто виртуальное, наподобие белого дракона, которого невозможно даже представить. 
В Юго-Восточной Азии драконы в большинстве своем считались добрыми и благодетельными, а для вьетнамцев даже служили символом нравственного совершенства. Особенно разнообразны и многочисленны драконы китайские. 
Дракон западноевропейский - тот, что испытывает неодолимую тягу к золоту и прекрасным девушкам. В отличие от своего восточноевропейского коллеги,  не умеет дышать огнём и... не  летает. То есть, конечно, известно, что он откуда-то прилетел, порой у него даже есть крылья, однако, он ими практически не пользуется, а битва с драконом всегда происходит на земле.

Фавн-дух или божество лесов и рощ, бог пастухов и рыбаков. Всегда окружен  лесными нимфами, пляшет с ними и играет им на свирели.